Возмутившие екатеринбургскую епархию автономера 666 вряд ли войдут в пользование

Секретарь совета Екатеринбургской епархии игумен Вениамин Райников прокомментировал проект МВД об автономерах

Секретарь совета Екатеринбургской епархии игумен Вениамин Райников прокомментировал «Газете.ru» проект МВД, согласно которому автомобилист сможет получить номер для своей машины, на котором в окне региона будет указан число зверя — 666. Ранее авто этого региона маркировались кодами 66 и 96.

«Этот проект вызывает лишь улыбку, потому что даже на уровне проекта его инициаторы не смогли нормально подготовить изменения. Как они могут не придать этому значение. Авторы проекта что — масса примитивная, которая не понимает последствия? Прежде чем выходить с какими-то инициативами, надо включать голову и советоваться, как указано в Священном Писании», — заявил игумен.

Председатель «Комитета по защите прав автовладельцев» Кирилл Форманчук в комментарии Ura.ru усомнился, что автономера с таким указателем региона выйдут в употребление, поскольку пока еще не исчерпана даже серия 196. «Идет постоянный круговорот номеров. Кто-то покупает машину и получает новый номер, кто-то продает и его номер уходит в резерв. Потом номера из этого резерва начинают выдавать по новой», — говорит Форманчук.

Екатеринбургский блогер Андрей Ермоленко предположил, что упомянутая серия сможет появится на автономерах не ранее, чем в конце XXII века.

Теги: #РПЦ

Рубрика: Авто

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика