В Сочи педиатр проводил психиатрическое освидетельствование водителей авто

Прокуратура выявила в сочинском медцентре нарушения при проведении медицинского освидетельствования водителей

Прокуратура выявила в сочинском медцентре нарушения при проведении медицинского освидетельствования водителей, пишет «Медвестник».

В надзорном ведомстве выяснили, что в ООО «Центр реабилитации и восстановительной медицины в Южном федеральном округе» врач-педиатр выдавал заключения за психиатра и нарколога при медосвидетельствовании на получение водительских прав. При этом специалист мог подтвердить свою компетенцию лишь 144 часами прослушанных лекций о психиатрии и наркологии в рамках повышения квалификации, что недостаточно для выдачи экспертных заключений.

В том же учреждении врач общей практики выдавал заключения за троих специалистов: невролога, офтальмолога и оториноларинголога. При этом у самой организации не было лицензии на осуществление услуг врача общей практики.

Местный Росздравнадзор направил в краевой Арбитражный суд обращение о привлечении центра к ответственности за нарушение лицензионных требований. Организация была оштрафована на 100 тысяч рублей. Центр пробовал оспорить штраф, но санкция была оставлена без изменений.

Рубрика: Авто

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика