По платной трассе М-11 можно будет доехать от Москвы до Петербурга за 5,5 часа

Госкомпания «Автодор» подготовила проект приказа об установке тарифов на проезд по платной трассе М-11

Госкомпания «Автодор» подготовила проект приказа об установке тарифов на проезд по платной трассе М-11 Москва — Санкт-Петербург, пишут «Известия».

Стоимость проезда будет варьироваться в зависимости от категории авто и дальности маршрута. В выходные проезд будет дороже, а вырученные с повышенной платы деньги отправят на развитие придорожной инфраструктуры. Ограничение скорости по трассе составит 130 км/ч, доехать от Москвы до Санкт-Петербурга по новому маршруту можно будет за 5,5 часа.

От Москвы до Твери в субботу и воскресенье на легковом автомобиле или мотоцикле можно будет доехать за 870 рублей, от Твери до Петербурга — за 1150 рублей в случае, если оплата производится наличными.

Среднегабаритные авто за проезд от Москвы до Петербурга заплатят 2030 рублей. Крупные грузовики и автобусы в зависимости от габаритов заплатят за проезд от 2710 до 3980 рублей.

Более 20% водители смогут сэкономить, если приобретут транспондер — электронное средство регистрации проезда.

Цены на проезд от Москвы до аэропорта Шереметьево в обход Химок будут устанавливаться концессионером. Это маршрут по-прежнему останется самым дорогим.

Строительство скоростной магистрали обошлось в 550 миллиардов рублей. «Давыдов.Индекс» уточняет, что работы планируют завершить к 15 ноября 2019 года.

Рубрика: Авто

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика