В России создадут единую базу данных о злостных нарушениях ПДД

Начальник управления надзорной деятельности ГИБДД Роман Мишуров анонсировал создание единого списка злостных нарушителей

Начальник управления надзорной деятельности ГИБДД Роман Мишуров анонсировал создание единого списка злостных нарушителей.

Как передает газета «Известия», в скором времени в России появится единая база данных с информацией о всех случившихся в стране злостных нарушених правил дорожного движения.

«Наше ведомство собирается создать единую цифровую платформу, которая позволит компаниям проверять соискателей на злостные нарушения и лишение прав», — рассказал в интервью изданию начальник управления надзорной деятельности ГИБДД полковник полиции Роман Мишуров.

Отмечается, что злостным нарушителям и тем, у кого хоть раз отбирали водительские права, могут запретить вести трудовую деятельность в сфере пассажирских перевозок.

Кроме того, в реестр войдут данные как о россиянах, так и об иностранцах, которых также планируется обязать пересдавать экзамены для получения права управления автомобилем в России.

Напомним, 17 апреля Госдума в третьем чтении приняла закон об усилении ответственности для водителей, сбежавших с места ДТП.

Рубрика: Авто

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика