Центробанк готовится изменить базовые тарифы ОСАГО с 31 августа

Тарифы обязательного страхования автогражданской ответственности и их коэффициенты могут вырасти с 31 августа этого года

Тарифы обязательного страхования автогражданской ответственности и их коэффициенты могут вырасти с 31 августа этого года.

Как передает газета «Ведомости», в Центробанке подготовили проект, согласно которому с 31 августа 2018 года будут изменены базовые тарифы ОСАГО и их коэффициенты.

Издание отмечает, что раньше изменение тарифов обязательного страхования автогражданской ответственности всегда приводило к росту их стоимости. При этом страховщики восприняли эту новость положительно.

По мнению президента Российского союза автостраховщиков Игоря Юргенса, оптимальным решением в отношении ОСАГО было бы его освобождение от государственного регулирования. В этом случае стоимость ОСАГО для безубыточных клиентов могла бы снизиться до 50%, а для убыточных — увеличиться на 25–50%.

«Мы говорим не о повышении тарифов для всех, а об установлении справедливого, более индивидуального тарифа», — приводит издание слова Юргенса.

Рубрика: Авто

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика