09.04.2018

Чем новее "дворники", тем лучше обзор

Как самостоятельно установить «дворники» дворники на автомобиль, узнал Sobesednik.ru

Фото: Global Look Press

Как самостоятельно установить «дворники» дворники на автомобиль, узнал Sobesednik.ru.

Если над сроками замены зимних колес на летние водители обычно раздумывают, то от новых щеток стеклоочистителей, которые улучшат обзор здесь и сейчас, не откажется никто. Чтобы установить только что купленные «дворники», совсем не обязательно ехать в автосервис – можно проделать эту несложную операцию самостоятельно.

На большинстве современных автомобилей применяется крепление типа «крючок». Его монтаж и демонтаж довольно прост. Необходимо внимательно осмотреть место крепления щетки к поводку стеклоочистителя на предмет наличия фиксатора или ржавчины, которые могут препятствовать снятию.

1. Открыв фиксатор или обработав место соединения жидкостью WD-40 (если это необходимо), следует отвести рычаг от стекла в крайнее положение и, придерживая его, потянуть щетку вниз.

2. Опустить рычаг в исходное положение. Очень важно не допустить удара рычага по стеклу под действием прижимной пружины! Поэтому операцию необходимо провести с осторожностью. Желательно защитить ветровое стекло плотным покрывалом или полотенцем.

3. Установка новых «дворников» представляет собой процесс, обратный их снятию, и не должна стать проблемой.

Рубрика: Авто

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика