В РФ отзывают 17,8 тысяч машин Datsun из-за опасности возгорания

В «Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС» уточнили, что отзыву подлежат автомобили, реализованные с сентября 2015-го по январь 2017 года

Фото: Partha Sarkar / Global Look Press

В «Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС» уточнили, что отзыву подлежат автомобили, реализованные с сентября 2015-го по январь 2017 года.

Как сообщается на сайте Росстандарта, компания Nissan объявила об отзыве 17 тысяч 778 автомобилей марки Datsun. Причиной отзыва стал дефект топливной трубки.

Уточняется, что при производстве транспортных средств произошла замена материала, из которого делают топливную трубку, в результате чего ее форма может не соответствовать спецификации. При эксплуатации автомобиля с таким дефектом не исключено повреждение топливной трубки, утечка топлива и возгорание.

Представители «Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС» проинформируют владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Кроме того, автолюбители могут и сами проверить, подлежит ли их Datsun отзыву, с помощью перечня VIN-кодов машин на сайте агентства.

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Авто

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика