Citroen планирует укрепить позиции в РФ с помощью новых моделей

Компания Citroen заявила о скором пополнении линейки автомобилей для российского рынка

Фото: Uli Deck / Global Look Press

Компания Citroen заявила о скором пополнении линейки автомобилей для российского рынка.

Как сообщает агентство «Автостат», в Citroen серьезно обдумывают идею о появлении в России новых моделей, что позволит компании упрочить свое присутствие на рынке.

Уточняется, что за последние 5 лет из-за финансового кризиса модельный ряд Citroen в России сильно изменился: на рынке остались лишь самые востребованные автомобили, включая седан С4, который производится на заводе в Калуге.

«В таких условиях очень непросто сохранить объемы, поэтому задача, которая стояла перед Citroen касалась, прежде всего, не наращивания объемов продаж, а необходимости минимизации финансовой уязвимости компании в условиях российского экономического кризиса», — объяснили в пресс-службе компании.

Теперь бренд вновь готов к введению моделей на российский рынок. Однако количество новых автомобилей и их наименования компанией пока не раскрываются.

«Что касается возвращения некоторых из моделей (к примеру, С1, С3), то сейчас это скорее нишевый сегмент с незначительным спросом. Тем не менее мы готовы рассмотреть возвращение этих моделей, в том случае если в этом сегменте на рынке откроется перспектива», – заявили в пресс-службе Citroen.

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Авто

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика