В РФ отзывают спорткар Porsche 911 из-за подушки безопасности

В результате ошибки на производстве на единственный экземпляр спорткара в РФ была установлена дефектная подушка безопасности

Фото: Все работы по замене подушки безопасности будут бесплатными для владельца отзываемого Porsche // Ed Aldridge / Global Look Press

В результате ошибки на производстве на единственный экземпляр спорткара в РФ была установлена дефектная подушка безопасности.

Как сообщается на сайте Росстандарта, компания Porsche приняла решение отозвать в России один спорткар 911. Сервисная акция была объявлена из-за установленной на автомобиль подушки безопасности переднего пассажира с неправильными газогенераторами.

«При дорожно-транспортных происшествиях, в которых задействуются системы удержания пассажиров, газогенераторы могут не сработать, что потенциально может привести к снижению защитной функции систем из-за возможного несрабатывания подушки безопасности», — поясняется на сайте ведомства.

На отзываемом автомобиле будет заменен модуль подушки безопасности переднего пассажира. Все работы в рамках акции являются бесплатными для владельца транспортного средства.

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Авто

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика