Ради экономии KIA оставит в РФ только автомобили местной сборки

Южнокорейская автомобильная компания KIA сообщила о решении прекратить импорт своих автомобилей в Россию

Фото: Переход на местную сборку позволит KIA уменьшить убытки из-за колебаний валют, а также сдержать рост цен на автомобили на фоне сильно сократившегося рынка // Jaap Arriens / Global Look Press

Южнокорейская автомобильная компания KIA сообщила о решении прекратить импорт своих автомобилей в Россию.

[:wsame:]

Как сообщает газета «Ведомости», представители отечественного подразделения KIA и сотрудники калининградского предприятия «Автотор» уточнили, что с недавних пор все модели южнокорейского бренда, предложенные россиянам, являются локальными.

Известно, что всего в России производится 11 моделей южнокорейской марки KIA. Самый популярный KIA Rio, общий уровень локализации которой составляет 46%, выпускается в Санкт-Петербурге, а оставшиеся 10 моделей — в Калининградской области. При чём модели Sorento и Cerato производятся «Автотором» по технологии полного цикла, а вот Picanto, Optima, Cee’d, Quoris, Sportage, Soul, Mohave и Sorento Prime — из импортируемых машинокомплектов.

Ранее продавать в России только автомобили местной сборки стали Renault, Ford и Hyundai. Такая стратегия позволяет производителям уменьшить убытки из-за колебаний валют, а также сдерживать рост цен на автомобили на фоне сильно сократившегося рынка.

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Авто

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика