25.01.2016

Затраты на платные парковки в Москве втрое выше сборов

Платные парковки в столице за первые 3 года не окупились, а затраты почти в три раза выше полученных с водителей сумм

Платные парковки в столице за первые 3 года не окупились, а затраты почти в три раза выше полученных с водителей сумм.

«Ведомости» пишут, что на введение платных парковок столичное правительство потратило более 16 млрд рублей, в то время как с водителей удалось собрать всего 5,8 млрд рублей.

«Главная цель организации платных парковок — не получение дохода, а упорядочение парковки, сокращение числа нарушений, создание благоприятной, комфортной среды для пешеходов, городского транспорта и автомобилистов», — сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП). АМПП отвечает за работу и администрирование всех (более 50 тысяч) платных парковочных мест в городе.

Координатор общественной организации «Синие ведерки» Петр Шкуматов напомнил, что московские власти обещали направить вырученные от платных парковок средства в каждом районе на пожелания местных жителей по благоустройству.

Но эти обещания выполняются не всегда. Так, по информации, полученной от анонимного источника в одной из центральных управ города, в 2015 году власти забрали деньги, полученные от платных парковок, и якобы сами решили, на что их направить.

[:wsame:]

Рубрика: Авто

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика