Смертельно опасный изъян обнаружен на "Новой Ленинградке"

Автоэксперт Андрей Осипов рассказал Sobesednik.ru о смертельно опасном участке платной альтернативы Ленинградскому шоссе

Фото:

Автоэксперт Андрей Осипов рассказал Sobesednik.ru о смертельно опасном участке платной альтернативы Ленинградскому шоссе.

Этой осенью сразу несколько участков новой дороги М11 «Москва — Санкт-Петербург» станут платными. За объезд Вышнего Волочка придется платить 240 рублей уже с 15 сентября, а с 21-го пока не названную сумму — за выезд на трассу от Москвы до Солнечногорска.

— По участку между Москвой и Солнечногорском я сейчас езжу каждый день, там уже вовсю монтируются стойки, где будет приниматься плата. Я думаю, с конца сентября этот участок действительно станет платным, — рассказал автоэксперт Андрей Осипов. — Строительство качественных и безопасных дорог можно только приветствовать, но на сегодняшний день, к сожалению, эта дорога не всегда бывает таковой. Каждый день я там вижу несколько аварий. В 80% — это, безусловно, нарушение скоростного режима со стороны водителей, но остальные 20% — от недостатка строительства. Самое опасное место — это затяжной поворот сразу после Шереметьево на пути в Москву. Каждый дождь в левом ряду образуется лужа шириной во весь ряд и длиной метров 10-15. При разрешенной скорости 110 км в час, водителя, влетающего в эту лужу, может выбросить с дороги.

[:wsame:]

Сообщается, что удобство и безопасность движения на новой трассе будут обеспечивать системы видеонаблюдения и охранной сигнализации, а также детекторы транспорта, информационные табло и дорожная метеостанция. Кроме того, на трассе будут располагаться кабинеты медработников.

[:image:]

— Конечно, такие дороги будут развиваться, их будет становиться все больше. Тем более в прошлом году было принято постановление, которое разрешает делать платные участки, даже если нет альтернативного проезда.

[:wsame:]

Но у меня есть определенные опасения. Главное, чтобы мы полностью не перешли на исключительно платные дороги. «Автодору» постепенно приходится сокращать расходы — об этом мы слышим каждый месяц, но все-таки не надо забывать о том, что в регионах платная дорога не всегда может оказаться привлекательным вариантом для водителей, — резюмирует эксперт.

Рубрика: Авто

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика