РФ разделила с США и Европой любовь к Toyota Camry и VW Polo

Эксперты проанализировали автомобильные предпочтения граждан России, США и Европы по данным за первую половину 2015 года

Эксперты проанализировали автомобильные предпочтения граждан России, США и Европы по данным за первую половину 2015 года.

В целом граждане РФ и Европы отдают предпочтение автомобилям В-класса, тогда как американцы — пикапам, универсалам, внедорожникам и полноразмерным седанам. Единственным совпадением в списке десяти самых популярных автомобилей в России и США оказался автомобиль Toyota Camry, России и Европы — Volkswagen Polo.

Самым большим спросом у россиян пользуются небольшие седаны и хетчбэки, а именно Lada Granta, Hyundai Solaris и Kia Rio. В первую десятку самых популярных в России автомобилей также вошли несколько кроссоверов, среди которых наибольшей популярностью пользуется Renault Duster.

Наиболее популярными автомобилями в Европе являются Volkswagen Golf, Volkswagen Polo и Renault Clio, в США — полноразмерные пикапы Ford F-Series, Chevrolet Silverado и Dodge RAM.

Рубрика: Авто

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика