Toyota и Nissan отзывают 3 млн опасных для водителя авто

Toyota и Nissan заявили о том, что более 3 млн машин по всему миру будут отозваны из-за проблем с подушками безопасности

Toyota и Nissan официально заявили о том, что более 3 млн машин по всему миру будут отозваны из-за проблем с подушками безопасности.

Как передает ТАСС, поводом для такого решения стал скандал с японским производителем подушек безопасности Takata. Он был вызван многочисленными негативными отзывами о работе продукции фирмы. Сообщается, что подушки безопасности могут непроизвольно сработать во время движения, а также «выстрелить» в водителя или пассажира металлическими фрагментами. По имеющимся данным, эта неисправность привела к гибели 8 человек в США и Малайзии.

Takata признала дефектными около 34 млн авто, произведенных в США. Этот случай стал самым масштабным отзывом продукции в истории американского автопрома.

Сервисная акция Toyota затрагивает 24 модели автомобилей, произведенных с 2003 по 2008 год, а Nissan отзывает модели Navara и Teana, произведенные с 2007 по 2008.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Авто

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика