Конвейер "Фокусов" почти остановился на заводе в Ленобласти

На заводе «Форд» во Всеволожске почти остановилась сборка модели «Фокус» и в восемь раз замедлилось производство «Мондео»

Фото: За год продажи продажи «Форд» в России упали на 75% // Global Look Press

На заводе «Форд» во Всеволожске почти остановилась сборка модели «Фокус» и в восемь раз замедлилось производство «Мондео».

Об этом сообщили рабочие завода, которые накануне начали забастовку.

«В результате вчерашних переговоров с работодателем мы договориться не смогли и сегодня усилили позиции», — рассказал председатель территориальной организации межрегионального профосюза на предприятии Игорь Темченко. Он добавил, что забастовка идет не массово, а по ключевым позициям — «когда из-за одного человека работать не могут несколько других».

[:same:]

Между тем в пресс-службе предприятия заявили, что «производственный план выполняется».

Рабочие завода начали забастовку в понедельник, 16 марта. Их требования: индексация зарплат в соответствии с инфляцией, повышение оплаты простоя производства до размера среднего жалованья и другие. По оценкам рабочих, средняя зарплата с прошлого года на предприятии снизилась с 45 тыс. до 30 тыс. рублей.

Завод «Форд» во Всеволожске открыли в 2002 году. Он выпускает модели две модели — «Фокус» и «Мондео».

По сравнению с февралем 2014 года, по данным Ассоциации европейского бизнеса, в феврале нынешнего года продажи «Форд» упали в России на 75%.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Авто

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика