Причина ДТП на Донбассе с 12 жертвами названа

5 января на Донбассе произошло ДТП, в результате которого погибли не менее 12 украинских содат. Ещё 18 пострадали

Фото: Причиной столкновения стали плохие погодные условия // Global Look

5 января на Донбассе произошло ДТП, в результате которого погибли не менее 12 украинских содат. Ещё 18 пострадали.

В 19:00 столкнулись военный автомобиль КрАЗ и автобус «Богдан» во время осуществления ротации добровольцев и военнослужащих в зоне проведения антитеррористической операции, на участке автодороги Киев-Харьков-Довжанский возле населенного пункта Миньковка Артемовского района.

[:same:]

В пресс-службе МВД Украины отметили, что причиной столкновения стали плохие погодные условия.

Пока неизвестно, кто именно стал виновником аварии, а также в каком состоянии находятся пострадавшие люди. Сообщается, что выживших госпитализировали в медицинские учреждения Артемовска, в скором времени их могут перевести в другие больницы, в частности, в Харьков.

По данным СМИ Украины, среди погибших были бойцы батальона Нацгвардии имени Кульчицкого, а среди пострадавших есть тяжелораненные люди, которые нуждаются в донорской крови.

«Украинская правда» сообщает, что сейчас не все госпитализированные готовы к транспортировке в другие медицинские учреждения.

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники ГАИ, следственно-оперативная группа МВД, командование Нацгвардии, а также представители военной прокуратуры. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

[:wsame:]

Рубрика: Авто

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика