У "Роснефти" будет самый дешевый бензин - обещания Сечина

Игорь Сечин, глава «Роснефти» заявил, что компания будет поставлять на отечественный рынок нефтепродукты по низким ценам

Фото:

Игорь Сечин, глава «Роснефти» заявил, что компания будет поставлять на отечественный рынок нефтепродукты по низким ценам.

[:same:]

Сечин также отметил, что «Роснефть» не позволяет себе спекуляций с целью повышения цен на бензин, и пообещал не допускать их и впредь. Он также подчеркнул, что на заправках компании будет самое дешевое топливо.

Кроме того, глава «Роснефти» пояснил, что рост цен на топливо при одновременном мировом снижении цен на нефть связан с повышением налогов и, в частности, железнодорожных тарифов.

Ранее, 9 декабря, на совещании с членами правительства Владимир Путин выразил удивление в связи с высокими ценами на бензин. «Основной рост зафиксирован в розничном сегменте, в то время как в оптовом цены снижаются. Это как вообще понимать? А куда ФАС смотрит?», — сказал президент.

15 декабря Федеральная антимонопольная служба рассмотрит дело в отношении «Лукойла», «Башнефти» и «Роснефти». Компании подозревают в манипулировании ценами на бензин в рамках биржевых торговли.

 

 

Рубрика: Авто

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика