Сбитая машиной СК женщина сообщила детали аварии; противоречивое заявление ведомства

Пострадавшая в аварии с автомобилем СК РФ рассказала подробности ДТП. Ведомство дало свой собственный комментарий по поводу инцидента

Фото:

Женщина, которую сегодня утром на юге Москвы сбил автомобиль, принадлежащий Следственному комитету, сообщила, что наехавшая на нее Toyota Camry двигалась по встречной полосе.

Пострадавшая рассказала, что она переходила дорогу по зебре и смотрела на пропускавшие ее машины, когда виновник аварии вылетел с другой стороны.

[:same:]

У женщины диагностировали закрытую черепно-мозговую травму. При этом к сбившему ее водителю она претензий не имеет. По ее словам, после столкновения мужчина помог ей подняться и прийти в себя.

В свою очередь, СК РФ прокомментировал инцидент, исключив его возможную криминальную составляющую.

«Сегодня около 7.30 утра автомобиль Toyota Camry, принадлежащий Следственному комитету, двигался по улице Сайкина без превышения скорости, в районе съезда на Третье транспортное кольцо в непосредственной близости перед машиной из-за другого автомобиля неожиданно появилась женщина, которая лишь коснулась переднего крыла машины», — рассказали в пресс-службе Следственного комитета.

В СК подчеркнули, что водитель сразу остановился, чтобы выяснить, не пострадала ли женщина. Убедившись, что все в порядке, водитель отвез ее на работу. «Никаких претензии у женщины к водителю нет», — отметили в пресс-службе ведомства.

Ранее появилась информация о том, что утром 28 ноября неизвестные на автомобиле Toyota Camry, который числится на балансе СК РФ, сбили женщину на проспекте Андропова в Москве, после чего посадили пострадавшую в машину и скрылись с места ДТП.

 

 

Рубрика: Авто

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика