Рекордный рывок "ВАЗ-2107" станет последним в истории

Аналитическое агентство «АВТОСТАТ» определило самый продаваемый автомобиль на вторичном рынке в России. По состоянию на август 2014 им снова оказалась «семерка». Однако эксперты агентства заявили, что это её финальный рывок

Фото: Александр Щемляев / Russian Look

Аналитическое агентство «АВТОСТАТ» определило самый продаваемый автомобиль на вторичном рынке в России. По состоянию на август 2014 им снова оказалась «семерка» — ВАЗ-2107. Однако, эксперты агентства в интервью «Собеседнику» заявили, что это финальный рывок «семерки».

За последние полгода 149 447 автомобилей ВАЗ-2107 обзавелись очередными владельцами, что на 25 тысяч больше, чем у ближайшего преследователя — ВАЗ 2114 (126 851 сделка), что и вывело «семерку» в топ списка самых продаваемых автомобилей на вторичном рынке РФ.

— Главное преимущество ВАЗ-2107, конечно, невысокая стоимость самого автомобиля и запчастей. «Семерку» в приличном состоянии можно найти и за 70 тысяч рублей, именно поэтому она так легко продается и покупается в регионах, — рассказал исполнительный директор «Автостата» Сергей Удалов.

Однако, по словам эксперта, вряд ли ВАЗ-2107 сможет ещё долго удерживать позиции.

— Все-таки ВАЗ-2107 уже два года не производится, — напомнил Удалов в интервью «Собеседнику». — Кроме того, начал подтягиваться и первичный рынок. В течение августа было продано 517 тысяч поддержанных автомобилей, а это уже на полтора процента меньше, чем в прошлом году. Если не будет ухудшения экономической ситуации в стране, продажи новых авто будут расти.

 

 

 

Рубрика: Авто

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика