Официальные лица объяснили мотивы бессрочного переноса сроков производства "ё-мобиля"

В среду, 20 февраля, прошла конференция «Автоинвест», на которой выступил председатель комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максим Мейксин

Фото:

Председатель комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максим Мейксин заявил, что старт производства «ё-мобилей» переносится на неопределённый срок. Ранее планировалось, что сборка машин начнётся в конце 2014 года, а серийное производство – в начале 2015 года. Изменение сроков вызвано, по словам чиновника, финансовыми затратами на выпуск гибридных автомобилей.

Перенос сроков Максим Мейксин объяснил, выступая в среду, 20 февраля, на конференции «Автоинвест»: «Из разговора стало очевидно, что проект, мягко говоря, задерживается», – цитирует чиновника «Газета.ru». Мейксин отметил, что компания «Ё-Авто» пока остаётся резидентом индустриального парка «Марьино» в пригороде Петербурга.

Напомним, в декабре 2010 года Михаил Прохоров, владеющий 49% компании «Ё-Авто», представил три образца гибридного автомобиля: хэтчбэк, кросс-купе и фургон. Стоимость «ё-мобиля», работающего на электричестве и бензине, будет составлять порядка 350-450 тысяч рублей.

Рубрика: Авто

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика