Хочу «парня с быстрыми ногами»!

Моя замечательная коллега Наталья Ванденко пожелала мне наконец-то сесть за руль автомобиля. Сама она водит великолепно – обожаю ездить с ней

Фото: Выставка машин //

Моя замечательная коллега Наталья Ванденко пожелала мне наконец-то сесть за руль автомобиля. Сама она водит великолепно – обожаю ездить с ней.

Честно говоря, мне как-то неловко признаваться перед широкой аудиторией, но придется – я действительно никогда не водила машину.

Да, у меня была старая «Тойота» 1991 года выпуска. Настоящая, ее из Владивостока пригнали. На хорошем ходу. Я даже прошла обучение в автошколе, но по злополучному стечению обстоятельств (пришлось срочно менять работу) в том году до экзамена не добралась. В итоге права не получила.

Машину пришлось продать. И сейчас об этом сильно жалею. И вдвойне об этом пожалела, оказавшись на закрытии сезона ралли старинных автомобилей «Золотая осень-2013».

Это мероприятие недавно устроила известная своей любовью к ретромашинам компания «Старое время».

Счастливчикам, гулявшим в тот день по Москве по нужным улицам, повезло. Это незабываемое зрелище, когда мимо тебя с ветерком проносятся уникальные автомобили.

Mercedes-Benz 230, Rolls Royce Silver Cloud III, Cadillac, Packard Twelve Coupe Roadster, Jaguar XK 120... Здесь были модели, которые существуют в единственном числе в России.

Я подошла к одному из победителей заезда – Василию Жилинскому. На Opel Kapitan он занял второе место в зачете Veteran для экипажей автомобилей, выпущенных до 1945 года.

– А ваш Opel, Василий, какого года?

– 1939-го.

– Ничего себе! А где вы его купили?

– По случаю в Германии в 2009-м.

– Машины – ваше хобби?

– Ну вообще-то я занимаюсь автомобилями. Не куплей-продажей, а испытаниями.

Не поверите, но среди победителей в тот день была и женщина. В зачете Oldtimer 2-е место взяла Матвеева Ирина на Cadillac 1963 года выпуска.

Вот тут-то я и вспомнила свою Toyota Carina.

Кстати, эту модель в Японии когда-то называли «парень с быстрыми ногами». Эх... Определенно надо садиться за руль. Жизнь сейчас такая скоростная, что надо.

Читайте также:

Психологи рассказали, какие машины предпочитают женщины

Жених подарил Тарасовой кабриолет

Рубрика: Авто

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика