24.01.2013

Очередные проблемы с электромобилями "Mitsubishi" спровоцировали отзыв почти 15 тысяч машин

Автокомпания «Mitsubishi» заявила об отзыве 14 700 своих электромобилей в связи с проблемами с тормозами

Автокомпания «Mitsubishi» заявила об отзыве 14 700 своих электромобилей  в связи с проблемами с тормозами.

Сегодня, 24 января, стало известно о том, автогигант «Mitsubishi» заявил об очередном отзыве своих электромобилей. Причиной отзыва 14 700 автомашин являются проблемы с тормозами.

«Причина проблемы была выявлена до возникновения каких-либо аварий. Проблема в тормозах, которые играют важную роль для безопасности», — сообщил главный аналитик компании в Токио, добавив, что проблемы могли возникнуть из-за того, что проверка на качество в «Mitsubishi Motors» слишком слабая.

Пока неизвестно какой ущерб это нанесет автогиганту.

В общее число отзываемых автомобилей в стране Восходящего солнца входит 3 400 электромобилей I-MiEV и более 2 400 MINICAB-MiEV. А в Европе число отзываемых I-MiEV достигает почти девять тысяч.

Как отмечает Reuters, на базе электромобилей I-MiEV выпускаются такие автомобили, как «Peugeot» и «Citroen» C-Zero, поэтому нельзя исключать того факта, что и у этих машин могут быть аналогичные проблемы с тормозной системой.

Напомним, что ранее в Токио в штаб-квартире «Mitsubishi Motors» были проведены обыски.

Власти Японии подозревают руководство автогиганта в сокрытии информации о проблемах в  автомашинах. При этом для исправления этих неполадок необходимо проведение новой масштабной сервисной кампании.

Стоит отметить, что корпорация «Mitsubishi Motors» уже не в первый раз оказывается в центре подобного скандала.
Еще в 2010 году было отозвано 250 тысяч автомобилей в рамках первого этапа сервисной кампании. Однако позже это число было увеличено на 300 тысяч автомобилей.

На данный момент общее количество отозванных автомашин в этой сервисной кампании достигло рекордной отметки в 1,78 миллионов. Данная кампания, по сообщениям Reuters, будет стоить автомобильной корпорации около 7,5 миллиардов йен, что эквивалентно 88,5 миллионам долларов.

Читайте также:

Honda вновь массово отзывает кроссоверы CR-V, на сей раз из-за опасности самовозгорания

"Автоваз" отзывает половину всех автомобилей "Lada Granta", проданных в 2012 году

Рубрика: Авто

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика