23.01.2013

Зимний активный спорт в термобелье

Термобелье шьется из материала имеющего необычное плетение нитей. За счет этого создается воздушная прослойка между тканью и телом. Это помогает удержать тепло тела и не пропустить его наружу. Кроме того, такое белье защищает от ветра.

Многие люди занимаются активным спортом зимой. Видов его множество, от ежедневного бега и купания в проруби, до горнолыжных спусков, туризма и просто долгих прогулок. Зимний спорт очень полезен, кроме благотворного влияния физических нагрузок сам чистый и морозно свежий воздух укрепляет здоровье. Но чтобы не замерзнуть во время занятий и не заболеть, необходимо правильно одеваться. Одежда должна быть удобной, но очень теплой. Лучше выбирать специальные спортивные модели, которые не сковывают движения и отлично согревают, не давая теплу от тела выходить наружу. Отлично согреют в любые морозы и специальные типы нательного белья.

Термобелье шьется из материала имеющего необычное плетение нитей. За счет этого создается воздушная прослойка между тканью и телом. Это помогает удержать тепло тела и не пропустить его наружу. Кроме того, такое белье защищает от ветра. Отличается оно и отличными впитывающими свойствами. Свойства ткани таковы, что она активно впитывает влагу и выводит ее наружу, что является дополнительным и очень эффективным способом сохранения тепла. Да и комфортность занятий при интенсивных нагрузках повышается на порядок.

Практически все модели такого белья имеют пометку о том, для какой температуры воздуха оно предназначено. Некоторые модели рассчитаны на легкий морозец, но есть и те, которые пригодятся при морозе более 20 градусов. Перед тем как термобелье купить, обратите внимание на наличие антибактериальной пропитки ткани, из которой оно сшито. Такая обработка уничтожает неприятные запахи, которые могут возникать при активном потовыделении, и белье не будет нуждаться в частой стирке.

Изготавливается термобелье из натурального материала с примесью синтетических волокон, или полностью из специально разработанной для этих целей синтетики. Эти ткани уникальны, изначально они были разработаны для космонавтов и уже позднее нашли свое применение сначала в профессиональном спорте, а затем стали доступны всем.

Выбирая комплект, стоит определиться, для чего конкретно он покупается. Для длительных прогулок по воздуху или для зимней рыбалки можно приобрести натуральную ткань. А вот для активного отдыха, например для катания на лыжах или коньках лучше выбрать синтетическое. Натуральная ткань пропитывается влагой от тела и удерживает ее, а вот синтетическая ее выпускает на поверхность. Оптимально иметь несколько комплектов хорошего белья.

Рубрика: Технологии

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика