27.03.2017

9 советов о том, что делать с секущимися волосами

Sobesednik.ru выяснил, как справиться с секущимися волосами

Фото: Секущиеся волосы – это проблема, с которой сталкиваются многие женщины // Стоп-кадр YouTube

Sobesednik.ru выяснил, как справиться с секущимися волосами.

Секущиеся волосы – это проблема, с которой сталкиваются многие женщины. И проблема очень неприятная. Если волосы больны, они не будут выглядеть хорошо, в какую прическу их ни укладывай.

– Начните со стрижки. Секущиеся концы волос необходимо срезать.

Если секутся именно кончики, сделать это несложно – просто укоротите волосы на необходимую длину.

Если же ваши волосы секутся по всей длине, это хуже. Попробуйте прибегнуть к такому приему: разделите волосы на пряди, скрутите каждую в жгутик, и состригите торчащие из пряди волоски. Делать это нужно против роста волос.

– Если вы стрижетесь сами и дома, проверьте остроту ножниц – тупые ножницы еще больше расслоят ваши волосы, ухудшив их состояние.

– Если вы делаете стрижку в салоне, то лучше выбрать такую услугу, как стрижка горячими ножницами (термострижка). Горячие ножницы как бы «запаивают» концы волос, что защищает волосы.

– Волосы необходимо подпитывать. Для этой цели можно использовать различные масла (репейное, кокосовое, оливковое). Масла лучше наносить на ночь, но если утром нет возможности их смыть, можно ограничиться добавлением пары капель в бальзам для волос.

– Помогают восстановить волосы и питательные маски. Самая распространенная из них – горчичная: 1 ст.л. горчицы разведите теплой водой и добавьте жирные масла, кефир, мед или желток. Но ни в коем случае не разводите горчицу кипятком: она выделит токсичные вещества. Маску держат на волосах 20 минут.

Учитывайте, что если вы переборщите с количеством горчицы или будете держать маску слишком долго, то можете сильно ухудшить состояние волос, усилив их ломкость.

– Необходимо подпитывать волосы и изнутри: не забывайте про витаминные и минеральные комплексы, а также про правильное питание.

– Ослабленные волосы требуют бережного обращения, так что откажитесь от утюжка и любых процедур, которые обещают быстро выровнять ваши волосы – все это только травмирует их.

– Не забывайте про ежедневное расчесывание деревянной расческой, не ходите в мороз или под ярким солнцем без головного убора, и вообще – берегите свои волосы!

– Если волосы продолжают сечься, лучше посетить специалиста. Причина может крыться в каком-либо заболевании.

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика