Топ-5 лучших продуктов для ускорения метаболизма и похудения

Эксперты в области здорового питания и фитнеса назвали пять продуктов, ускоряющих метаболизм и помогающих набрать форму

Фото: От клюквы до зеленого чая: питание, которое помогает худеть и становиться спортивными // Robert Harding / Global Look Press

Эксперты в области здорового питания и фитнеса назвали пять продуктов, ускоряющих метаболизм и помогающих набрать форму.

Довольно часто мы усиленно тренируемся, употребляем низкокалорийные продукты, следуем многим другим полезным советам, но все равно никак не можем добиться впечатляющих результатов в борьбе с лишним весом. А эти самые лишние килограммы, скрывающиеся под кожей, «маскируют» пресс и мускулы на других частях тела.

Если вы столкнулись именно с этой проблемой, то обратите внимание на список из 5 продуктов, составленный экспертами специально для читателей TheHealtSite. Все эти продукты относительно доступны по стоимости, их можно легко купить в любом крупном магазине, а их полезное воздействие на организм неоднократно проверялось в ходе научных исследований.

Шпинат

Можно ли придумать лучшее и более полезное начало рабочего дня, чем стакан сока из шпината? Если данный напиток вас все-таки не привлекает своим вкусом, цветом или консистенцией, то смело добавляйте шпинат в любые главные блюда, а также закуски, которые вы употребляете между основными приемами пищи. Это растение чрезвычайно богато волокнами и такими нутриентами, как железо и калий, которые не только ускоряют метаболизм, но и улучшают все здоровье человека в целом.

Киви

Когда-то экзотический для нашей страны продукт, который уже давно является легко доступным и довольно популярным. Употребляйте киви в качестве ингредиента для смузи, когда вы испытываете чувство голода или сразу после завтрака. Это прекрасное средство для ускорения метаболизма. Киви насыщены волокнами, они богаты витаминами А, а также антиоксидантами. И если вы никак не можете обойтись без сладостей, то почему бы не попробовать приготовить пирог или тортик с киви?

Тофу

Богатый белками продукт из соевых бобов также содержит ненасыщенные жиры, которые легко воспринимаются желудком. Тофу может прийти на смену вашему любимому сливочному маслу при изготовлении бутербродов, он поспособствует потере веса за счет ускорения метаболизма, а еще насытит полезными питательными веществами ваш рацион. Помните о том, что белки являются главным строительным материалом для мышечной массы.

Клюква

Одна из самых популярных садовых и дикорастущих культур в России. Многим известно о том, что клюквенный сок очень полезен для борьбы с инфекциями мочеполовой системы, но немногие слышали, что эта ягода также способна ускорить метаболизм и выступить в роли «суперпродукта» при борьбе с лишним весом. Клюкву можно употреблять в качестве сока, который продается в любом магазине или изготовляется самостоятельно, ее можно добавлять в разного рода в салаты и каши, чтобы усилить антиоксидантную и питательную пользу данного продукта.

Зеленый чай

Если вы действительно хотите ускорить метаболизм и расстаться с некоторым количеством лишних килограммов, вам обязательно следует включить в рацион зеленый чай. Он насыщен антиоксидантами, а употребление двух чашек зеленого чая в день не только подавляет аппетит, но также способствует потере жира и сохранению желаемого веса под контролем.

[:wsame:] [:wsame:]

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика