Ученые запретили беременным даже притрагиваться к спиртному

Эксперты заявили, что никакого безопасного лимита употребления спиртного во время беременности не существует

Фото: Ученые считают, что будущим мама вообще нельзя пить ни капли спиртного // McPHOTOs / Global Look Press

Эксперты заявили, что никакого безопасного лимита употребления спиртного во время беременности не существует.

В научном мире давно уже ведутся дебаты о том, существует ли какое-то безопасное количество спиртных напитков, которое женщина может себе позволить во время беременности. Некоторые врачи полагают, что беременным допустимо выпивать по бокалу вина в неделю. Кто-то считает, что даже это количество опасно.

Профессор Университета Нью-Мексико в США доктор Филлип Мэй, являющийся ведущим в мире экспертом в области фетального алкогольного синдрома (алкогольный синдром плода), заявил, что никакой объем алкогольных напитков во время беременности не является безопасным. Следовательно, женщинам запрещается притрагиваться к спиртному вплоть до самых родов.

По словам профессора Мэя, наука все еще не обладает достаточной информацией о том, как алкоголь воздействует на каждую женщину во время беременности индивидуально, а поэтому рисковать не стоит. Особенно с учетом того, какой негативный эффект это может произвести на здоровье будущего ребенка. Ученый также заметил, что фетальный алкогольный синдром в мире значительно более распространен, чем это было принято считать.

[:wsame:] [:wsame:]

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика