7 привычек в питании, от которых лучше отказаться в 2016-м

Новый год дает прекрасную возможность избавиться от некоторых вредных привычек и начать жизнь с чистого листа

Фото: Ученые рассказали, как правильно изменить свое питание в наступающем году // CHROMORANGE / Bilderbox / Global Look Press

Новый год дает прекрасную возможность избавиться от некоторых вредных привычек и начать жизнь с чистого листа.

Американские диетологи рассказали, от каких привычек, связанных с ежедневным приемом пищи, лучше отказаться в 2016 году. Это весьма положительно повлияет не только на здоровье человека, но и на его настроение, придав сил и дополнительной энергии.

1. Пропуск приемов пищи

Не считайте отказ от завтрака или ужина диетической стратегией. Каждый прием пищи совершенно необходим нашему телу для поддержки всех его функций. А пропуск завтрака или ужина переводит организм в режим защиты от голода, при котором метаболизм замедляется, и все съеденное немедленно откладывается в виде жира под кожей про запас.

2. Поздние перекусы

Прием пищи в позднее время, и особенно калорийных продуктов, заставляет организм работать с чрезмерным усилием. А по ночам желудку и кишечнику нужно не работать, а отдыхать.

3. Прием пищи без ощущения голода

Многие люди налегают на разного рода блюда, не чувствуя голода. Если в холодильнике остался кусок лазаньи, то не спешите разогревать его, пока по-настоящему не проголодаетесь.

4. Произвольное питание

Обязательно составляйте планы того, из чего будут состоять ваши завтраки, обеды или ужины. Если решать этот вопрос в последний момент, то в тарелке обязательно окажется масса неправильно подобранных, несбалансированных и даже вредных продуктов питания.

5. Эмоциональное питание

Откажитесь от привычки к приему пищи в тот момент, когда вам нечего делать или вы ощущаете тоску. Это часто приводит к перееданию и лишнему весу.

6. Замена воды и сока газировкой

Вода необходима для соблюдения водного баланса в организме. Она также выводит токсины, которые фильтруют почки. Не надо менять ее на содержащую много сахара и калорий газировку.

7. Перекусы

Просто потому, что шоколадки или тортики кажутся такими вкусными на вид, не стоит питаться ими между основными приемами пищи. Это очень плохая привычка, от которой лучше отказаться. И не надо оправдывать себя тем, что на завтраки, обеды и ужины у вас только здоровая пища.

[:wsame:] [:wsame:]

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика