16.11.2015

Десерт от запора: как со вкусом вылечить неприятную болезнь

Как разнообразить свой рацион во время лечения запоров, объясняет Sobesednik.ru

Фото: Чернослив // архив ИД «Собеседник»

Как разнообразить свой рацион во время лечения запоров, объясняет Sobesednik.ru.

От запоров, если они не вызваны серьезными патологиями и мы жалуемся на них обыкновенному участковому терапевту, он нередко советует съедать каждый день 8–10 черносливин. Вот только через неделю-другую этот чернослив уже в рот не лезет, как касторка – в Буратино, а с запорами бороться надо. Чем же заменить лекарство? Да не надо ничего заменять!

Возьмите все тот же чернослив, промойте, залейте холодной кипяченой водой и поставьте куда-нибудь в уголок на полдня. Когда сухофрукт набухнет, удалите косточку и нафаршируйте смесью рубленого чеснока, измельченных грецких орехов и майонеза. На десяток черносливин вам потребуется: 4–5 грецких орехов, ползубчика чеснока и столовая (может быть, чуть больше) ложка майонеза. Смажьте «пилюли» майонезом и с внешней стороны. Вот и всё – приятного вам аппетита и эффективного лечения.

К слову, для разнообразия чернослив можно нафаршировать просто грецкими орехами и полить сметаной с добавлением небольшого количества сахара. А вот сладкая сгущенка (вместо сметаны) при запорах – это не самый полезный ингредиент.

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика