Зависимость от любви может сделать человека алкоголиком

Ученые из университета Хьюстона выяснили, что неудачи в личной жизни могут стать причиной алкогольной зависимости.

Фото: Неудачи в личной жизни могут сделать человека алкоголиком // Global Look Press

Ученые из университета Хьюстона выяснили, что неудачи в личной жизни могут стать причиной алкогольной зависимости.

Если ваши отношения с любимым человеком разрушаются, но этот роман все еще важен для вас только потому, что вы хотите сохранять хорошее настроение, то постарайтесь поскорее избавиться от этого ощущения. В противном случае вы можете стать алкоголиком.

[:rsame:]

Американские исследователи выяснили, что когда психологический настрой человека зависит от успеха его романтических отношений, то негативные события во много раз увеличивают силу эмоций. А когда это происходит, люди обращаются за помощью к спиртным напиткам, особенно если чувствуют, что партнеры им изменяют.

Ревность — достаточно распространенное чувство, которое испытывают многие состоящие в устойчивых отношениях люди, но ученые не так часто исследовали, как она может быть связана со злоупотреблением алкоголем. Теперь же удалось точно выяснить, как разные типы ревности воздействуют на связь между зависимостью от романтических отношений, необходимой для психологического спокойствия, и алкоголизмом.

Особенно большую опасность подобная зависимость представляет для людей, которые не удовлетворены своими отношениями и чувствуют, что скоро расстанутся с партнерами.

Другие подробности об исследованиях ученых вы можете прочесть в разделе Наука.

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика