Доказано: секс не приводит к возникновению болей в спине

Австралийские ученые в ходе опроса выяснили, что занятия сексом не могут стать причиной боли в нижней части спины у большинства людей.

Фото: Занятия сексом не могут стать причиной возникновения болей в нижней части спины // Global Look Press

Австралийские ученые в ходе опроса выяснили, что занятия сексом не могут стать причиной боли в нижней части спины у большинства людей.

Исследователи из George Institute for Global Health в Австралии опросили около тысячи человек по поводу того, что могло стать причиной развития у них болей в нижней части спины. Вопреки популярному предположению, занятия сексом не вошло в список самых распространенных причин, и лишь три человека упомянули о них, как об источнике возможных болей.

[:rsame:]

При этом люди совершенно не стеснялись говорить о занятиях сексом, но действительно не считали, что они могут вызывать боли в спине. Чаще всего участники опроса называли в качестве причин болей различные травмы и несчастные случаи, а некоторые люди просто просыпались с болями в спине и не могли понять, откуда они взялись.

Предыдущие исследования ученых показали, что человек в 25 раз чаще повреждает свою спину, когда его отвлекают во время занятий с тяжелыми весами. Именно тяжелые весовые упражнения являются причиной 20% всех болей в спине. За ними следуют умеренная физическая активность и неправильная осанка.

Другие подробности об исследованиях ученых вы можете прочесть в разделе Наука.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика