Моча и грудное молоко напророчили эпидемию аутизма в США

Ученые выяснили, что к 2025 году каждый второй американский ребенок будет аутистом

Фото: Аутисты // Russian Look

Ученые выяснили, что к 2025 году каждый второй американский ребенок будет аутистом.

Причиной такой негативной тенденции станет применение новых сельскохозяйственных удобрений в США.

[:same:]

Исследователи из Массачусетского технологического института пришли к выводу, что использование в сельском хозяйстве химического гербицида, основанного на глифосате «Раундап» компании «Монсато», отчетливого коррелирует с увеличивающимся количеством больных аутизмом в стране.

Между тем ученые отмечают, что прямой связи между этими двумя явлениями нет, однако сам факт их существования должен заставить задуматься американцев.

Опасения исследователей связаны с тем, что, согласно данным, опубликованным некоторые время назад, активный ингридент глифосата, который был обнаружен в молоке американских матерей, достиг опасного уровня, в 760–1600 раз превышающего нормы соответствующего допустимого предела в питьевой воде в Европе. Более того, тестирование продемонстрировало наличие в моче жителей Америки накоплений глифосата в десять раз больших, чем у европейцев. В то же время у детей-аутистов из США нашли биомаркеры, по которым, в свою очередь, была выявлена чрезмерная концентрация глифосата в их организме.

30 лет назад в США один из 5000 детей был аутистом, сегодня — один из 68.

Отмечается также, что «Раундап» в Америке активно начали использовать в 1990-х годах.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика