Госслужащих ждет частная медицина

С нового года бесплатное обслуживание чиновников в ведомственных поликлиниках заменят на ежегодные денежные компенсации.

Фото:

С нового года бесплатное обслуживание чиновников в ведомственных поликлиниках заменят на ежегодные денежные компенсации.

Компенсация, как запланировали московские власти, будет в размере 52 000 руб., а также 41 180 руб. на ребенка или супруга. Денежные выплаты на медобслуживание, которые уже начали получать госслужащие, положены также тем из них, кто уже вышел на пенсию.

[:same:]

В рамках ежегодной компенсации государственные гражданские служащие и члены их семей могут приобрести программу годового медицинского обслуживания или же бесплатно пользоваться услугами районных поликлиник.

— Любой московский чиновник является прежде всего москвичом, город выделяет на него подушевое финансирование, — пояснил заместитель мэра по вопросам соцразвития Леонид Печатников.

Большинство столичных чиновников ранее бесплатно обслуживались в поликлиниках и клинических больницах МЕДСИ. Как сообщили в компании, сегодня среди госслужащих наблюдается большой интерес к программам прямого прикрепления к клиникам МЕДСИ с сохранением высокого качества медицинского обслуживания и удобного сервиса. Отмечается, что данные программы не превышают размера выделяемой государством компенсации.

[:rsame:]

— Программа амбулаторно-поликлинического наблюдения со специальными условиями для данной категории граждан предполагает комплекс услуг по диспансеризации: осмотры врачей по нескольким направлениям, проведение ряда лабораторных и функциональных исследований, а также оформление необходимой документации, — сообщила вице-президент, член правления ЗАО «Группа компаний "Медси"» Наталья Комарова. — Выбрав же комплексную годовую программу медицинского прикрепления, пациент получает расширенный набор медицинских услуг. При этом льготные условия обслуживания распространяются и на членов семьи всех госслужащих, заключивших договор на медицинское обслуживание по программам прямого прикрепления.

 

 

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика