Рабочий день не должен начинаться утром: пояснения учёных

Американские специалисты Университета Пенсильвании выяснили, что рабочий день не следует начинать рано. Это улучшит производительность людей

Фото: Николай Гынгазов / Russian Look

Учёные выяснили, что рабочий день не следует начинать рано. Это улучшит производительность людей.

Американские специалисты Университета Пенсильвании считают, что на производительность сильно влияет начало рабочего дня: даже лишние 20 минут положительно сказываются на состоянии человека и его трудоспособности.

[:same:]

Исследование, в котором участвовали 120 000 человек, показало, что сотрудники, которые начинают рабочий день рано, хуже справляются с обязанностями чем те, кто начинает работать в 10 часов.

Задержка начала рабочего дня на час даёт человеку возможность поспать ещё 20 минут, а это, по мнению учёных, очень важно. Обычно люди, чей рабочий день начинается в 6 утра, спят в среднем 6 часов в день, но этого времени на отдых недостаточно.

Люди, которые начинают работать в 9 или 10 часов, спят около 7,5 часов. В результате исследования специалисты сделали вывод, что увеличение количество сна и перенос времени рабочего дня положительно скажутся на эффективности работы сотрудников и здоровье.

 

 

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика