Мужское здоровье – под надежной защитой!

Большинство мужчин относятся к своему здоровью очень легкомысленно. Это объясняется в первую очередь их психологией

Фото: Мужское здоровье // Global Look Press

Большинство мужчин относятся к своему здоровью очень легкомысленно. Это объясняется в первую очередь их психологией.

Мужчины склонны оттягивать визит к врачу до того момента, когда становится слишком поздно. Многие из них даже в случае наличия тревожных симптомов, недомогания, откладывают посещение врача, надеясь, что «само пройдет», и таким образом провоцируя развитие заболевания и переводя его в хроническую стадию. Как защититься от вредных факторов, рассказывает руководитель Центра мужского здоровья Клинико-диагностического центра МЕДСИ на Белорусской Сергей Владимирович Бодунов.

[:same:]

— Почему здоровье сильного пола столь уязвимо?

— Среди наиболее распространенных факторов риска для мужского здоровья — вредные привычки (курение и алкоголь), гиподинамия, стресс, синдром хронической усталости. Вследствие этого у представителей сильного пола после 40 лет риск развития сердечно-сосудистых патологий с последующим развитием инсультов и инфарктов по сравнению с женщинами возрастает в 10 раз. После 30 лет в крови у мужчин снижается уровень половых гормонов, повышается уровень холестерина, глюкозы, что впоследствии оборачивается избыточным весом, диспотенцией, быстрой утомляемостью, снижением работоспособности. У мужчин, как правило, ниже устойчивость к стрессам, они реже обращаются к врачу, откладывают решение проблем со здоровьем на потом, что впоследствии может стать причиной серьезных заболеваний.

— Как в таком случае уберечь мужское здоровье и улучшить качество жизни?

— Соблюдение простых правил гарантирует мужчинам крепкое здоровье на долгие годы. Здоровое питание, усиление двигательной активности, занятия спортом, отказ от вредных привычек и обязательно — ежегодное комплексное медицинское обследование, включающее оценку основных показателей мужского здоровья. Медики едины во мнении: своевременная диагностика и регулярное посещение врача — залог защиты мужского здоровья от вредных факторов.

Ежегодная превентивная диагностика и своевременное обращение к врачу значительно повышает шансы на полное восстановление здоровья, снижает финансовые затраты на лечение и позволяет сохранить высокое качество жизни в течение длительного времени.

[:rsame:]

Для защиты мужского здоровья в Клинико-диагностическом центре МЕДСИ на Белорусской сегодня предлагается инновационная комплексная экспресс-диагностика мужских заболеваний, вызывающих ожирение, сахарный диабет, снижение полового влечения и работоспособности, нарушения в мочеполовой сфере, патологии сердечно-сосудистой системы. За короткий срок можно пройти полный спектр обследований, получить подробную информацию о состоянии здоровья, а также рекомендации ведущих специалистов: урологов, андрологов, сексопатологов, эндокринологов, кардиологов, диетологов.

В рамках программы предусмотрены обследования с применением современного лабораторного оборудования, комплексных диагностических программ и тестов, УЗИ-аппаратов экспертного класса с проведением эластографии. Это, в частности, позволяет проводить раннюю комплексную диагностику рака простаты, лидирующего среди мужских онкозаболеваний. Проведение гистеросканинга исключает необходимость биопсий или значительно снижает риск их осложнений.

Комплексный подход в восстановлении и защите мужского здоровья лежит в основе работы врачей Центра. Деятельность Клинико-диагностического центра МЕДСИ на Белорусской курируется ведущими медицинскими специалистами России, имеющими большой опыт работы как у нас в стране, так и за рубежом.

 

 

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика