Секс исчезнет к 2050 году: учёный объяснил, как человечество будет продолжать род

В будущем люди для продолжения рода будут использовать экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО), то есть, замораживать свои яйцеклетки и сперму в молодом возрасте

Фото: Global Look Press

Профессор Карл Джерасси из Великобритании пришёл к выводу, что в будущем люди для продолжения рода будут использовать экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО), то есть, замораживать свои яйцеклетки и сперму в молодом возрасте, а сексом вообще могут перестать заниматься.

Женщины, после формирования запаса замороженных яйцеклеток, будут проходить процедуру стерилизации. Карл Джерасси считает, что в будущем они смогут не беспокоиться о своей внезапной, незапланированной беременности.

[:same:]

Также профессор считает, что с процедура позволит забыть об абортах и решит карьерную проблему молодых специалистов, поскольку детей смогут рожать в любом возрасте и не бояться, что ребёнок появится на свет с врождёнными патологиями.

Некоторые исследователи считают, что идея Карла Джерасси является утопической, потому что из-за неё на планете произойдёт перенаселение, люди начнут контролировать банки спермы и яйцеклеток и контролировать рождаемость, впоследствии наступит тирания.

 

 

 

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика