Источник Эболы обнаружили в Гвинее: первая жертва, состояние людей из Нигерии в России

Сотрудники центра международных исследований в области лесоводства подсчитали, что в год в Африке в бассейне реки Конго съедается около 5 тонн мяса диких животных, например летучих мышей, шимпанзе и горилл

Фото: Global Look

Вспышка опаснейшего заболевания, вызываемого вирусом Эбола, которая началась в Западной Африке, возникла из-за фруктовой летучей мыши: первой жертвой заболевания стал двухлетний ребёнок из юго-восточной Гвинеи, который съел мясо этого дикого животного.

Таким образом, по данным зарубежных СМИ, фруктовые летучие мыши являются главным естественным источником вируса Эбола. Сотрудники центра международных исследований в области лесоводства подсчитали, что в год в Африке в бассейне реки Конго съедается около 5 тонн мяса диких животных, в частности летучих мышей, шимпанзе и горилл.

Между тем сотрудник пресс-службы администрации Хабаровского края рассказал, что в Комсомольске-на-Амуре из больницы выписали женщину и ребёнка, которые были госпитализированы с симптомами болезни вскоре после того, как вернулись из Нигерии. «По результатам лабораторных исследований опасного вируса у женщины и ребенка не обнаружено. Сейчас они уже выписаны из больницы», — заявил журналистам официальный представитель властей края.

 

 

 

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика