Роспотребнадзор дал совет жителям Брянска, которые дышат загрязнённым воздухом

По результатам проведенных исследований установлено несоответствие атмосферного воздуха требованиям гигиенических нормативов по содержанию углерода в Советском районе, в Бежицком районе, в поселке Навля

Фото: Сергей Фомин / Russian Look

Сотрудники управления Роспотребнадзора по Брянской области зафиксировали превышение нормативов по загрязнению воздуха.

«По результатам проведенных исследований установлено несоответствие атмосферного воздуха требованиям гигиенических нормативов по содержанию углерода. В Советском районе Брянска содержание углерода в воздухе превышено в 1,2 раза, в Бежицком районе — в 2,7 раза, в поселке Навля — в 1,1 раза», — отмечается в сообщении пресс-службы регионального управления Роспотребнадзора.

В отобранных в Брянском и Выгоничском районах пробах атмосферного воздуха превышений нормативов не установлено. «По результатам проведенных дозиметрических измерений превышения мощности эквивалентной дозы гамма-излучения в г. Брянске, Брянском, Выгоничском, Навлинском районах не установлено», — добавляют в пресс-службе.

Представители управления Роспотребнадзора по Брянской области рекомендуют жителям провести необходимые профилактические мероприятия, которые ограничили бы поступление в организм вредных химических веществ.

Напомним, что ранее эксперты заявили, что причиной задымления в Москве стал дым из Брянской области. Смог ветром принесло из зоны крупного радиоактивного загрязнения, которое образовалось в результате чернобыльской катастрофы 1986 года.

 

 

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика