Врачи спасли медсестру, заразившуюся вирусом Эбола, при помощи экспериментального лечения

Французская медсестра из международной организации «Врачи без границ», заразившаяся лихорадкой Эбола в Африке, полностью излечилась от болезни

Фото: Кадр YouTube

Французская медсестра из международной организации «Врачи без границ», заразившаяся лихорадкой Эбола в Африке, полностью излечилась от болезни, сообщает министр здравоохранения Франции Марисоль Турэн.

Как заявила министр, девушка, занимавшаяся лечением больных в Либерии, 16 сентября почувствовала недомогание и сразу же была помещена в карантин. Заболевшую доставили в военный госпиталь в пригороде Парижа, где она прошла экспериментальное лечение с применением японских препаратов. Специалисты спасли пострадавшую, полностью нейтрализовав инфекцию.

Напомним, что смертельная инфекция, именуемая лихорадкой Эбола, продолжает стремительно распространяться по территории Западной Африки. В Либерии, Гвинее, Сьерра-Леоне, Нигерии, Сенегале и Демократической республике Конго от вируса скончались уже около 3 400 человек. Инфицированные начали проникать на территорию Европы и США. Эффективной и проверенной вакцины против заболевания пока не найдено.

 

 

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика