США опробуют вакцину от Эболы на людях, в эксперименте участвуют 20 человек

На следующей неделе в США начнутся испытания вакцины против Эболы на людях

Фото: Russian Look

28 августа стало известно, что на следующей неделе Национальный институт аллергических и инфекционных заболеваний США (НИАИ) начнёт испытания на людях вакцины против болезни, вызванной вирусом Эбола. Препарат разработала фармацевтическая компания GlaxoSmithKline совместно с НИАИ, передаёт «ИТАР-ТАСС».

Вакцину от вируса Эбола опробуют на группе из 20 человек в клиническом центре в пригороде Вашингтона. По словам директора НИАИ Энтони Фаучи, во время испытаний необходимо будет установить, что препарат безопасен для человека и способен стимулировать его иммунную систему для борьбы с вирусом.

«Сегодня мы знаем, что лучшие способы для сдерживания распространения вируса — изоляция людей, в организме которых он уже есть, предоставление населению защитных средств: перчаток, масок, закрытой обуви», — сказал Фаучи, отметив, что вакцина станет главным оружием против распространения страшного вируса.

Сообщается, что следующие испытания вакцины пройдут в сентябре в Великобритании. Американские и британские медики введут препарат уже ста добровольцам.

По данным Всемирной организации здравоохранения, от вспышки вируса Эбола в Западной Африке за последние несколько месяцев погибли 1552 человека из 3069 заразившихся.

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика