Британские ученые нашли бесспорный способ, как стать счастливыми

Психологи из Университетского колледжа Лондона создали уравнение, при помощи которого можно узнать, насколько счастлив будет человек. Результаты исследований можно увидеть в журнале PNAS

Фото: Global Look

Психологи из Университетского колледжа Лондона создали уравнение, при помощи которого можно узнать, насколько счастлив будет человек. Результаты исследований можно увидеть в журнале PNAS.

По мнению специалистов, ощущать себя счастливыми легче тем, кто от жизни не ждет слишком многого. Люди, неожиданно получающие больше желаемого, испытывают радость сильнее.

Созданная формула объясняет то, как именно человек будет ощущать себя от момента к моменту, полагаясь на пережитое. Она учитывает ожидания и получаемые вознаграждения соотношение этих факторов оказалось наилучшим предвестником счастья.

Психологи изучили состояние и реакцию 26 человек на основе теста на принятие решений, параллельно наблюдая за активностью их мозга при помощи МРТ.

На основе полученных данных была создана вычислительная модель, которую опробовали на 18000 добровольцев через приложение на смартфонах.

«Созданная нами модель показала, что счастье это состояние, отражающее не то, как хорошо идут дела, а то, что они идут лучше ожидаемого», - утверждают ученые.

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика