21.05.2014

Эксперты сделали неожиданные выводы о вредных продуктах питания

Организация Consumers International и Всемирная федерация ожирения призывают регулировать пищевую промышленность так же, как и табачную, ведь некачественные и вредные продукты провоцируют ожирение

Фото: Вредная еда // Global Look

Организация Consumers International и Всемирная федерация ожирения призывают регулировать пищевую промышленность так же, как и табачную, ведь некачественные и вредные продукты провоцируют ожирение.

А ожирение можно сравнить по негативному эффекту с воздействием табака. Эксперты предлагают размещать на упаковках с едой изображения, рассказывающие о вреде ожирения, и максимально точную информацию о составе.

Подобные изменения стоит внедрить по всему миру. Статистика говорит о том, что все большее число людей умирают вследствие ожирения (в 2005 году – 2,6 миллиона, а в 2010 – уже 3,4 миллиона). 

Помимо внешних изменений, специалисты настаивают на сокращении концентрации соли, насыщенных жиров и сахара в продуктах. Также речь идет о повышении качества пищи в больницах и школах, о более жестком контроле рекламы и проведении просветительских кампаний. Из всех напитков и пищи следует удалить искусственные трансжиры. 

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика