10.05.2014

Ученые объяснили, почему летом важно как можно чаще бывать на солнце

Дефицит витамина D опасен для здоровья. Он может приводить к остеопорозу и даже повышает риск преэклампсии у беременных. Витамин увеличивает мышечную силу, защищает от рака и диабета 2-го типа

Фото:

Дефицит витамина D опасен для здоровья. Он может приводить к остеопорозу и даже повышает риск преэклампсии у беременных. Ученые утверждают, что витамин увеличивает мышечную силу, защищает от рака и диабета 2-го типа. И как доказали последние изыскания Университета Манчестера, может стоять за широко распространенными болями. Подобные боли обычно связываются с ревматизмом или неврологическими расстройствами. 

Немногие продукты могут похвастаться содержанием витамина D. К ним относятся рыбий жир, жирная рыба, грибы, яичный желток и печень. Поэтому лучше всего принимать солнечные ванны, если есть необходимость восполнить нехватку витамина. 

Не забывайте про крем с защитой от УФ-излучения

Борьба с возрастом, выливающаяся в использование кремов и процедур омоложения, способна укрепить уверенность в себе. По словам Марианны Нортингтон, руководителя отделения Косметической дерматологии университета Алабамы в Бирмингеме, фотостарение, или изменения, вызванные постоянным воздействием УФ-излучения, виновато в аккумуляции эффектов, способствующих старению кожи.

Поэтому важно ежедневно использовать средства с оксидом цинка – фактором защиты от солнца (фактор минимум 30SPF). Также кремы с ретинолом, производным витамина А, снижают риск рака кожи, улучшают ее состояние с точки зрения изменений пигментации и прочих аномалий. Ретинол повышает содержание коллагена, что способствует уменьшению проявлений морщин.

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика