Сочи обзаведется первой на Черном море волной для серфинга

8 мая 2017 года курорт «Имеретинский» в Сочи откроет первую на Черноморском побережье России искусственную волну для серфинга

Фото: На искусственной волне планируется проводить соревнования для любителей и профессионалов, а также этап Чемпионата России по флоубордингу // Felix Hörhager / Global Look Press

8 мая 2017 года курорт «Имеретинский» в Сочи откроет первую на Черноморском побережье России искусственную волну для серфинга.

Как сообщает ресурс TRN, искусственная волна в «Имеретинском» будет представлять собой установку, в которой мощный поток воды при помощи насосов и генераторов подается по натянутому под углом полотну вверх, что создает имитацию настоящей океанской волны.

Открытие искусственной волны положит начало возникновению и развитию нового для Сочи вида спорта. Кроме того, на волне планируется проводить соревнования для любителей и профессионалов, а также этап Чемпионата России по флоубордингу.

Известно также, что тренировать всех желающих научиться скольжению на доске будет серебряный призер Чемпионата России по флоурайду WSC-2016 Аким Меркулов.

[:wsame:][:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика