Интерес россиян к "длинным" круизам по Волге увеличился на 25%

По оценкам операторов, в ходе акций раннего бронирования рост спроса туристов на речные круизы составил примерно 25%

Фото: Наибольшей популярностью пользуются круизы по Волге, а также речные туры Москва — Санкт-Петербург с посещением островов Кижи и Валаам // Сергей Фомин / Global Look Press

По оценкам операторов, в ходе акций раннего бронирования рост спроса туристов на речные круизы составил примерно 25%.

Как сообщает «Турпром», несмотря на многочисленные прогнозы, на речных круизах не отразился спад спроса россиян на внутренние направления. Операторы отмечают обратную тенденцию: интерес туристов на путешествия по рекам вырос на 25%.

Отмечается, что большим спросом пользовались именно «длинные» туры, продолжительность которых составляет от одной до двух недель. На более короткие туры операторы ожидают увеличение интереса ближе к сезону.

По словам экспертов, на наиболее популярные длительные программы мест нет уже по итогам продаж раннего бронирования. Наибольшей популярностью пользуются круизы по Волге, а также речные туры Москва — Санкт-Петербург с посещением островов Кижи и Валаам.

Операторы уточняют, что на майские праздники места еще остались, однако и их продажи скоро могут закрыться — длинные выходные традиционно пользуются популярностью, несмотря на более высокие расценки.

[:wsame:][:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика