Наводнение в Таиланде испортило отдых 850 российским туристам

Директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе рассказала, что 400 россиян еще находятся в затопленных зонах курорта

Директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе рассказала, что 400 россиян еще находятся в затопленных зонах курорта.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что часть российских туристов не может покинуть Таиланд из-за наводнения, унесшего по меньшей мере 12 жизней.

Как сообщает РИА «Новости», свидетелями стихийного бедствия на курорте стали более 850 российских туристов, но к 10 января половину из них уже удалось отправить домой.

«По нашим данным, на 9 января в районах, пострадавших от наводнения в Таиланде, находилось около 850 россиян. Сегодня половина из них уже отправилась на родину, так что в зоне бедствия остаются не более 400 наших туристов», — передает агентство слова исполнительного директора АТОР Майи Ломидзе.

По словам Ломидзе, никто из россиян не пострадал, если не считать испорченного из-за наводнения отдыха.

Кроме того, поддержку туристам оказывают туроператоры.

«Как правило, продлённый вынужденный отдых происходит за счёт туроператоров, они готовы поддерживать туристов до тех пор, пока они не вернутся домой. Больше никакая помощь нашим туристам в Таиланде не требуется», — заверила Ломидзе.

[:wsame:][:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика