Анджелина Джоли превратила роскошный отель в призрак

Роскошная греческая гостиница, где останавливалась самая известная актриса в мире, превратилась в дом с привидениями

Фото: Анджелина Джоли // Global Look Press

Роскошная греческая гостиница, где останавливалась самая известная актриса в мире, превратилась в дом с привидениями.

На строительство гостиницы «Лаконис» были потрачены миллионы евро, ее посвятили богам, а потрясающий круговой атриум должен был стать символом новой экономической мощи Греции. Однако сегодня, через 13 лет после ее открытия как одного из самых роскошных курортов на Пелопоннесе, в котором останавливались такие звезды, как сама Анджелина Джоли, «Лаконис» с его совершенным пляжем и удивительными видами на Эгейское море оказался заброшен, что тоже символизирует беды, постигшие страну.

[:wsame:]

Комплекс выставлен на продажу за пять миллионов евро, но знающие эксперты говорят, что его можно приобрести за полцены. Его три десятилетия строил частный застройщик, который сейчас в долгах перед банком. В середине строительства банк оценивал его в 8,5 миллионов евро. Говорят, что этот таинственный владелец был близким другом Георгио Пападопулоса, возглавившего военный переворот в Греции в 1967 году и руководившего страной до 1974 года. Это был бум экономического роста, частично подогреваемого деньгами ЕС, которые вряд ли будут когда-либо выплачены.

Комплекс включает уединенный пляж длиной в 300 метров, 5,5 тысяч кв. м строений, включая десять жилых зданий, посвященных Артемиде, Посейдону, Афине, Афродите и другим богам, а также 30 тысяч кв. м садов. Есть парковка на сто автомобилей. Над пляжем развевается голубой флаг — это значит, что он признан одним из самых девственных пляжей в мире. В бухте могут причаливать яхты премиум-класса.

[:wsame:]

— Это уникальная возможность приобрести такую крупную недвижимость в таком фантастическом месте, — говорит местный риэлтор Мина Ланци. — Мы хотели бы, чтобы ее купил богатый заморский инвестор, который приведет ее в порядок. Это бы привлекло в регион столь необходимые финансовые средства.

Однако местный ресторатор утверждает, что гостиница была построена с такой гигантской скидкой благодаря политическим связям с хунтой: «Некоторые думают, что она проклята». А может, все дело в Анджелине Джоли? Может, именно ее приезд обрушил цены на гостиницу? Фильмы-то с ней в последнее время не ахти, и сама она после того, как жестко похудела, неважно выглядит.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика