В ГД нашли способ поднять популярность Крыма среди туристов

Депутат ГД Сергей Кривоносов призвал доработать закон о свободной экономической зоне в Крыму для привлечения туристов

Депутат ГД Сергей Кривоносов призвал доработать закон о свободной экономической зоне в Крыму для привлечения туристов.

Ранее Sobesednik.ru писал, что Крым начал терять популярность среди российских туристов, которые, попробовав отдыхать на полуострове в 2015 году, теперь предпочитают более развитую инфраструктуру Сочи. По данным компании «Связной-Тревел», за год падение спроса на перелёты в Симферополь со стороны самостоятельных путешественников упал более чем 25%.

Член «Единой России», председатель экспертного совета Госдумы по въездному и внутреннему туризму, глава подкомитета по вопросам предпринимательства, туризма и делам Крыма Сергей Кривоносов заявил Sobesednik.ru, что наши туристы не могли разочароваться в отдыхе на полуострове, потому что Крым — это уникальное место. При этом депутат признал, что закон о свободной экономической зоне в Крыму, который вступил в силу в январе 2015 года, нуждается в доработке:

— Мы приняли закон о свободной экономической зоне в Крыму, и задача была — снизить цены. Чтобы в обмен на государственные преференции были какие-то договорные цены и чтобы можно было сделать конкурентный туристический продукт. А получилось так, что от налогов освободили, а цены ещё больше поднялись. Я уверен, что Крым будет набирать популярность, но над соотношением цены и качества надо работать.

И нужно развивать инфраструктуру. Транспортную доступность тоже нужно развивать: ценовая политика авиакомпаний не создаёт условия для увеличения туристического потока. Я думаю, что когда построят Керченский мост, ситуация будет развиваться в сторону увеличения туристического потока, — сказал депутат.

Сергей Кривоносов также призвал не сравнивать Сочи и Крым, которые пока находятся в разной весовой категории:

— В Сочи тоже бывает так, что в разгар сезона не всегда цена соответствует качеству. Просто в Сочи построена серьёзная инфраструктура, поэтому качество там лучше, чем в Крыму. Сравнивать их нецелесообразно — это два дополняющих друг друга российских курорта, — заявил депутат.

Важно, чтобы они именно дополняли друг друга, а конкурировать в этой ситуации нельзя, потому что в Сочи прошла Олимпиада, очень большие средства в инфраструктуру вложены, а Крым ещё только начинает развиваться, — отметил Кривоносов.

[:wsame:][:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика