Примерное время возобновления рейсов в Египет назвал эксперт

Эксперт в области авиации рассказал Sobesednik.ru, когда могут снова разрешить чартерные рейсы из РФ в Египет и Турцию

Эксперт в области авиации рассказал Sobesednik.ru, когда могут снова разрешить чартерные рейсы из РФ в Египет и Турцию.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что две российские авиакомпании запросили у Росавиации допуск на осуществление полетов в турецкие города Стамбул и Анталию.

Генеральный директор ассоциации «Аэропорт» Виктор Горбачев рассказал Sobesednik.ru, что чартерные рейсы из России в Турцию в ближайшее время вряд ли разрешат: «В этом году, наверное, вряд ли это произойдет. А вот Египет может быть открыт где-то в мае или в июне. Комиссия Минтранса России ездила в Египет повторно, но пока результаты не известны. Думаю, через месяц-полтора полеты могут разрешить».

Горбачев также пояснил, что полеты в Турцию из России полностью не запрещены: «Отдельные поездки никто не запрещает. Можно лететь и нашими авиакомпаниями, можно и турецкими. Полеты между нашими странами не прекращены. А вот туристические полеты прекращены. Чартеры туда не ходят. С Египтом-то у нас тоже не было прекращено воздушное сообщение. Да, не летали по расписанию в Хургаду и в Шарм-эль-Шейх. Но в Каир и в Александрию-то летали».

Эксперт добавил, что чартерные полеты запрещены: «Туры сейчас не продают в России ни в Египет, ни в Турцию. Еще Англия не летает в Египет, Германия».

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика