Что можно получить в самолете бесплатно

Какие мелкие, но приятные услуги можно получить во время полета абсолютно бесплатно, выяснил Sobesednik.ru

Фото: Авиалинии не могут экономить абсолютно на всем // Елена Сикорская / Global Look Press

Какие мелкие, но приятные услуги можно получить во время полета абсолютно бесплатно, выяснил Sobesednik.ru.

Несмотря на стремление авиалиний экономить абсолютно на всем, еще остаются дополнительные бесплатные услуги, которые, как узнал Sobesednik.ru, можно получить на борту.

Экскурсии в кабину пилотов

Как признается бывшая стюардесса Кристина Саркис на сайте SmarterTravel, многие пилоты рады провести для детей мини-экскурсию после того, как самолет приземлился, хотя в наше время возросшей угрозы терроризма это кажется весьма проблематичным.

Добавки

Если вы летите рейсом с включенной едой, то можете попросить добавку, если после того как все пассажиры были обслужены, что-то осталось. Это во многом зависит от времени отправления. Например, на поздних ночных рейсах многие пассажиры отказываются от еды.

Лекарства и бинты

На всех самолетах есть аптечка с самыми востребованными лекарствами (болеутоляющими, противокислотными и пр.), а также бинтами для небольших порезов. Бортпроводники также обучены делать из пакетов ледовые компрессы для травм.

Помощь в поиске врача

Если у пассажира внезапно возникла острая проблема со здоровьем, бортпроводники смогут помочь вам быстро найти медицинского работника на борту. Для этого они сделают соответствующее объявление по громкоговорящей связи, а Lufthansa, например, осуществляет программу, предоставляющую врачам дополнительные мили, если они заявят о себе до полета.

Обмен местами

Бортпроводники часто помогают пассажирам обмениваться местами, если у них есть на это время. Так что просите их об этом сразу после посадки в самолет. Вас могут попросить подождать, пока все не заняли свои места или лайнер не набрал крейсерскую скорость.

Влажные салфетки

Поток пассажиров, проходящий через самолеты каждый день, превращает откидные столики, подлокотники и различные кнопки в фабрики микробов. Если вы хотите почистить свое пространство, попросите у бортпроводника несколько влажных салфеток, которые обычно есть на борту.

Алкоголь

Бесплатные алкогольные напитки предлагают на долгих международных перелетах такие авиакомпании, как Etihad, Emitrites, Qantas и Virgin. На рейсах Qantas это происходит в будние дни после 16:00, а на рейсах Virgin – после 17:00.

Полезные мелочи

На международных рейсах обычно есть запас наушников, ручек, носков, игральных карт, повязок для глаз, зубных щеток, пасты и т.п. Об этом можно вежливо узнать у своего бортпроводника. Если все это в наличии есть, отказать вам в этих мелочах не должны,не важно, каким классом вы летите.

Вода

Проходя предполетный контроль, пассажиры вынуждены вылить воду из своих бутылок. Однако не спешите выбрасывать саму бутылку. Большинство авиалиний готовы наполнить ее водой, так что прощай, обезвоживание!

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика