08.12.2015

Россияне после запрета на Турцию и Египет повалили в Таиланд

Таиланд манит россиян в Новый год, а встречать праздник в России будет лишь треть туристов, узнал Sobesednik.ru

Фото: Таиланд // Global Look Press

Таиланд манит россиян в Новый год, а встречать праздник в России будет лишь треть туристов, узнал Sobesednik.ru.

Самым популярным зарубежным направлением для путешествий в Новый год у самостоятельных туристов стал Таиланд. К такому выводу пришли специалисты, проанализировав количество продаж авиабилетов на даты новогодних праздников 2015–2016.

Также в список популярных зарубежных направлений на эти новогодние даты вошли Нью-Йорк, Лондон, Мюнхен, Денпасар, Париж, Прага, Барселона и Тбилиси.

Среди внутренних направлений, куда чаще всего бронируют авиабилеты в новогодние праздники, — Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Сочи, Краснодар, Казань и Владивосток.

Средний чек на перелеты по маршруту туда и обратно на даты с 25.12.2015 по 15.01.2016 составил 24 800 рублей, что на 10,2% выше среднего чека на аналогичные даты прошлого года. Между тем за год стоимость перелетов по России в новогодние даты выросла всего на 6%, а международные перелеты подорожали на 34%. Средняя стоимость одного авиабилета, купленного на даты новогодних каникул внутри страны, составила 10 800 рублей, средняя стоимость авиабилетов за рубеж — 32 100 рублей.

[:image:]

В этом году самостоятельные туристы планируют свой новогодний отдых в среднем за два месяца — глубина продаж на даты новогодних праздников составила 68 дней. Длительность новогодних поездок у россиян, как и в прошлом году, составляет 9–10 дней.

В новогодние каникулы 42% путешествуют вдвоем, 11% предпочитают путешествовать большими компаниями, 14% отправляются на отдых с детьми.

Несмотря на значительное увеличение доли внутренних направлений в структуре продаж DаTrаvеl.cоm, проводившего исследование — с 10% в 2014 году до 33,3% в этом году, — больший интерес для отдыха в Новый год у россиян все же представляют зарубежные направления: 66,7% всех проданных билетов на даты новогодних праздников приходятся на международные перелеты.

[:wsame:][:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика